Daftar Prestasi Mahasiswa
Sekolah Tinggi Pariwisata Ambarrukmo (STIPRAM) Yogyakarta
Tahun No Nama Kegiatan/Kejuaraan Tingkat Penyelenggara Waktu Penyelenggara Nama Pemenang (*) Hasil / Prestasi yang diraih Bidang
2016 1 Pemilihan Puteri Indonesia DIY 2017 Nasional Puteri Indonesia DIY 2017 & Kabare Media Grup November 2016 Glady Liyana Dewi Semifinalist, 30 Besar Semua Bidang
2 Pemilihan Puteri Indonesia DIY 2017 Nasional Puteri Indonesia DIY 2017 & Kabare Media Grup November 2016 Maretta Putri Ayu Semifinalist, 30 Besar Semua Bidang
3 The World Universities Debating Championship (WUDC) Internasional The Hague, Netherlands 25 Desember 2016 – 5 Januari 2017 Team Debat Urutan ke-23 dari 400 Tim dari berbagai negara (kategori EFL) Akademik
4 Kejuaran Karate Kab. Sleman 2016 Provinsi FORKI Kab. Sleman 14 Agustus 2016 Delly Pratama Putra Juara II Kumite -67 Kg Senior Putra Olahraga
5 Kejuaran Karate Kab. Sleman 2016 Provinsi FORKI Kab. Sleman 14 Agustus 2016 Rizky Nugraha P Juara II Kumite -67 Kg Senior Putra Olahraga
6 Java Oversea Varsity English Debate (JOVED) Unair (English Debate/national/Asian Parliamentary) Nasional Universitas Airlangga Surabaya 11-17 Agustus 2016 Team Debat Top 10 Breaking Novice Team. Top Ten Novice Best Speaker Kateogori, Pre-Octofinalist Akademik
7 National University Debating Championship National 2016 (English Debate/Nasional/British Parliamentary) Nasional Mercu Buana Jakarta + Ristekdikti 25-30 Juli 2016 Team Debat Top 15 Breaking Team, Octofinalist, Top 5 Best N1 Adjudicator Akademik
8 NUDC Kopertis V 2016 (English Debate/Regional/British Parliamentary) Nasional KOPERTIS  V Yogyakarta 25-27 Mei 2016 Febryan Pratama Karendra 2nd Runner Up, Semi-Finalist, Top 10 Best Speaker Akademik
9 NUDC Kopertis V 2016 (English Debate/Regional/British Parliamentary) Nasional KOPERTIS  V Yogyakarta 25-27 Mei 2016 Evi Hiiyahwati 2nd Runner Up, Semi-Finalist Akademik
10 NUDC Kopertis V 2016 (English Debate/Regional/British Parliamentary) Nasional KOPERTIS  V Yogyakarta 25-27 Mei 2016 Lucky Novia Ekawati 2nd Breaking Accredited “B” Akademik
11 United Asian Debating ChamPionship (English Debate/international/Asian Parliamentary) Internasional Assumption University Thailand  30 Mei – 7 Juni 2016 Team Debat Top 17 EFL Category Akademik
12 Asean English Olympic (English Debate/international/Asian Parliamentary) Internasional BINUS UNIVERSITY 16 Februari – 20 Juni 2016 Team Debat Top 20  Breaking Team Akademik
13 Ma Chung English Debate Competition (English Debate/national/Brritish Parliamentary) Internasional Ma Chung University 14-15 Mei 2016 Febryan Pratama Karendra Semi Finalist. 2nd Breaking Team Akademik
14 Ma Chung English Debate Competition (English Debate/national/Brritish Parliamentary) Internasional Ma Chung University 14-15 Mei 2016 Evi Hiiyahwati Semi Finalist. 2nd Breaking Team Akademik
15 Ma Chung English Debate Competition (English Debate/national/Brritish Parliamentary) Internasional Ma Chung University 14-15 Mei 2016 Lucky Novia Ekawati 1st Breaking Adjudicator Accredited “A” Akademik
16 Fisipol Debating Competiton (English Debate/Regional/British Parliamentary) Nasional UKSW Salatiga 11-12 Maret 2016 Evi Hiiyahwati QuarterFinalist Akademik
17 Fisipol Debating Competiton (English Debate/Regional/British Parliamentary) Nasional UKSW Salatiga 11-12 Maret 2016 Lucky Novia Ekawati QuarterFinalist Akademik
18 Fisipol Debating Competiton (English Debate/Regional/British Parliamentary) Nasional UKSW Salatiga 11-12 Maret 2016 Dicky Krisna Tarigan QuarterFinalist Akademik
19 Fisipol Debating Competiton (English Debate/Regional/British Parliamentary) Nasional UKSW Salatiga 11-12 Maret 2016 Ellena Claudia Wijayanti Participant Akademik
20 Fisipol Debating Competiton (English Debate/Regional/British Parliamentary) Nasional UKSW Salatiga 11-12 Maret 2016 Naomy Ken Hayu Participant Akademik
21 Fisipol Debating Competiton (English Debate/Regional/British Parliamentary) Nasional UKSW Salatiga 11-12 Maret 2016 Pambayun Anggana Raras Participant Akademik
22 Medical English Debate Competition 2016 (English Debate/national/Asian Parliamentary) Nasional Universitas Muhammadiyah Yogyakarta (UMY) 25-27 Maret 2016 Febryan Pratama Karendra Semifinalist, 3rd Breaking Team Akademik
23 Medical English Debate Competition 2016 (English Debate/national/Asian Parliamentary) Nasional Universitas Muhammadiyah Yogyakarta (UMY) 25-27 Maret 2016 Lucky Novia Ekawati Semifinalist, 3rd Breaking Team Akademik
24 Medical English Debate Competition 2016 (English Debate/national/Asian Parliamentary) Nasional Universitas Muhammadiyah Yogyakarta (UMY) 25-27 Maret 2016 Hafidz Aditya Semifinalist, 3rd Breaking Team Akademik
25 Medical English Debate Competition 2016 (English Debate/national/Asian Parliamentary) Nasional Universitas Muhammadiyah Yogyakarta (UMY) 25-27 Maret 2016 Pambayun Anggana Raras 6th Breaking Team Akademik
26 Medical English Debate Competition 2016 (English Debate/national/Asian Parliamentary) Nasional Universitas Muhammadiyah Yogyakarta (UMY) 25-27 Maret 2016 Ellena Claudia Wijayanti 6th Breaking Team Akademik
27 Medical English Debate Competition 2016 (English Debate/national/Asian Parliamentary) Nasional Universitas Muhammadiyah Yogyakarta (UMY) 25-27 Maret 2016 Novia Sumantri 6th Breaking Team Akademik
28 Medical English Debate Competition 2016 (English Debate/national/Asian Parliamentary) Nasional Universitas Muhammadiyah Yogyakarta (UMY) 25-27 Maret 2016 Dicky Krisna Tarigan 7th breaking team Akademik
29 Medical English Debate Competition 2016 (English Debate/national/Asian Parliamentary) Nasional Universitas Muhammadiyah Yogyakarta (UMY) 25-27 Maret 2016 Meisy Tri 7th breaking team Akademik
30 Medical English Debate Competition 2016 (English Debate/national/Asian Parliamentary) Nasional Universitas Muhammadiyah Yogyakarta (UMY) 25-27 Maret 2016 Nurijah 7th breaking team Akademik
31 Alsa E-Comp (English Debate/national/Asian Parliamentary) Nasional ALSA UNPAD 25-27 Februari 2016 Febryan Pratama Karendra Quarter Finalist Akademik
32 Alsa E-Comp (English Debate/national/Asian Parliamentary) Nasional ALSA UNPAD 25-27 Februari 2016 Evi Hiiyahwati Quarter Finalist Akademik
33 Alsa E-Comp (English Debate/national/Asian Parliamentary) Nasional ALSA UNPAD 25-27 Februari 2016 Lucky Novia Ekawati Quarter Finalist Akademik
34 Alsa E-Comp (English Debate/national/Asian Parliamentary) Nasional ALSA UNPAD 25-27 Februari 2016 Novia Sumantri Participant Akademik
35 Alsa E-Comp (English Debate/national/Asian Parliamentary) Nasional ALSA UNPAD 25-27 Februari 2016 Nurijah Participant Akademik
36 Alsa E-Comp (English Debate/national/Asian Parliamentary) Nasional ALSA UNPAD 25-27 Februari 2016 Andi Achmad Abdul Aziz Participant Akademik
37 Jogja Debating Forum Open (English Debate/Open/British Parliamentary) Nasional UII Yogyakarta 13-14 Februari 2016 Febryan Pratama Karendra Participant Akademik
38 Jogja Debating Forum Open (English Debate/Open/British Parliamentary) Nasional UII Yogyakarta 13-14 Februari 2016 Dicky Krisna Tarigan Participant Akademik
39 FESTIVAL IKLIM (English Debate/national/Asian Parliamentary) Nasional Kementrian Lingkungan Hidup & Kedutaan Norwegia 1-4 Januari 2016 Febryan Pratama Karendra Top 5 breaking Team Akademik
40 FESTIVAL IKLIM (English Debate/national/Asian Parliamentary) Nasional Kementrian Lingkungan Hidup & Kedutaan Norwegia 1-4 Januari 2016 Evi Hiiyahwati Top 5 breaking Team Akademik
41 FESTIVAL IKLIM (English Debate/national/Asian Parliamentary) Nasional Kementrian Lingkungan Hidup & Kedutaan Norwegia 1-4 Januari 2016 Lucky Novia Ekawati Top 5 breaking Team Akademik
42 Festival Kreasi Tumpeng Nusantara – 2016 Nasional Yogyakarta 2016 Team Kitchen Juara Harapan I Kuliner (Hot & Cold Kitchen)
43 Climate Week Debate 2016 KLKH – 2016 Nasional UNDP, Norway Embassy 2016 Team Debat 12 Besar Akademik
2017 1 Pekan Olahraga BAPOMI DIY 2017 (Cabang Olahraga Karate Kumite -67 Kg Putra) Propinsi KONI DIY 3-21 Mei 2017 Rizki Nugraha P Juara 1 Olahraga
2 Pekan Olahraga BAPOMI DIY 2017 (Cabang Olahraga Karate Kumite -+68 Kg Putri) Propinsi KONI DIY 3-21 Mei 2017 Diana Putri Febriyanti Juara 1 Olahraga
3 Kompetisi Pariwisata Indnesia 8 Nasional Pariwisata Indonesia 8 – Pesona Indonesia (Bandung) 17-19 Mei 2017 Mutiara Pradadiva Koen & Nurulita Indah Javarani (Team Cooking) Juara 1 Battle Cooking Kuliner (Hot & Cold Kitchen)
4 English Parade 2017 AEC Nasional Universitas Brawijaya Malang 5-7 Mei 2017 Nanik Widayanti Quarter Finalist Akademik
5 National University Debating Championship (NUDC) Nasional Ristekdikti – Kopertis V DIY 22 – 24 Mei 2017 Naomy Ken Hayu Rahmiati Quarter Finalist Akademik
6 National University Debating Championship (NUDC) Nasional Ristekdikti – Kopertis V DIY 22 – 24 Mei 2017 Nanik Widayanti Quarter Finalist Akademik
7 Crushbone Debate Competition for Java regional in Ephoria Internasional UMY 30 April – 02 Mei 2017 Team Debat Participant Akademik
8 UPH Debate Competition, Jakarta Nasional UPH Jakarta 12-13 April 2017 Team Debat (Dicky Krsina & Tria Meissy) Juara 2 Akademik
9 UPH Cooking Competition, Jakarta Nasional UPH Jakarta 12-13 April 2017 Team Cooking (Ika Nur R, Ahmad Wahyu R & Haryadi Tri P) Juara 1 Kuliner (Hot & Cold Kitchen)
10 UPH MIXING Drink Competition Nasional UPH Jakarta 12-13 April 2017 Anisya Febriyana I Juara 3 Mixing
11 UPH Table Set Up Competition Nasional UPH Jakarta 12-13 April 2017 Evianty Favorite Winner F & B Service
12 UPH Table Set Up Competition Nasional UPH Jakarta 12-13 April 2017 Syaiful Umar Favorite Winner F & B Service
13 UPH Pastry Competition Nasional UPH Jakarta 12-13 April 2017 Team Pastry (A. Riflan Jani S & Aldila Ashantila) Participant Kuliner (Pastry Bakery)
14 The 2017 ACO Live Your Aspiration Internasional BINUS University 2017 Naomy Ken Hayu Rahmiati Adjudicator Akademik
15 The National Sunan Kalijaga English Debate Competition Nasional UIN Sunan Kalijaga  Jogja 20-22 April 2017 Nanik Widayanti Participant Akademik
16 The National Sunan Kalijaga English Debate Competition Nasional UIN Sunan Kalijaga  Jogja 20-22 April 2017 Naomy Ken Hayu Rahmiati Participant Akademik
17 Jogja Model Search 2017 Nasional JMS (Jogja Model Search) 11 Februari 2017 Wuri Sambodo Juara 1 Fashion (Modelling)
18 Flair Bartender Competition 2017 Nasional CARNIVOR Sky Bar & Grill 25 Februari 2017 Anisya F. Istiqomah Best Female Bartending
19 Kejuaraan Lembaga Karate – Do Indonesia DIY (Kumite 55 Kg U21 Putra) Wilayah Lembaga Karate – Do Indonesia DIY 2017 24 September 2017 Rio Kurniawan Wibowo Juara I Kumite 55Kg U21 Putra Olahraga
20 Kejuaraan Lembaga Karate – Do Indonesia DIY (Kumite 60 Kg U21 Putra) Wilayah Lembaga Karate – Do Indonesia DIY 2017 24 September 2017 Rudi Dwi Susanto Juara 2 Kumite 60Kg U21 Putra Olahraga